carregando
Carregando...
Caso a página demore muito para carregar,
aperte o botão "atualizar" do seu navegador ou a tecla "F5".

  • Receba informações e promoções de nosso site.


Notícias

Esporte

Liga dos Campeões - Graça Jovem

por Marketing Graça Jovem
18/11/2013 às 11:25h
Confira o que aconteceu nesse primeiro dia de jogos emocionantes.

A Liga dos Campeões Graça jovem, começou com toda energia. 

Confira os resultados desse dia de jogos emocionantes, que ocorreu nesse Domingo (17/11)  de abertura no Ginásio Quilombo.  Acompanhe por aqui todas as pontuações, gols, próximos jogos e tudo mais.  

Lembrando que valerá pontuação para a torcida mais animada e organizada. Junto sua galera e venha torcer com a gente! 

RODADA

Domingo 17/11/13

1

SIMEÃO

X

ASER

1

RES. COXIPÓ

 2 

X

FILHOS DE DODO

1

NAPHTALI

X

ZEBULOM

1

JUDAH

X

ATITUDE CRISTÃ

1

ALZIRA SANTANA

X

CASA DOS + RICOS

1

GUERREIROS

X

LEÕES

GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO

P

J

V

E

D

GP

GC

%

SIMEÃO

3

1

1

0

0

7

1

100,00%

ASER

0

1

0

0

1

1

7

0,00%

GLADIADOR

0

0

0

0

0

0

0

0,00%

EFÉSIOS

0

0

0

0

0

0

0

0,00%

                 

GRUPO B

CLASSIFICAÇÃO

P

J

V

E

D

GP

GC

%

LEÕES

3

1

1

0

0

8

2

100,00%

FILHOS DE DODO

3

1

1

0

0

3

2

100,00%

RES. COXIPÓ

0

1

0

0

1

2

3

0,00%

GUERREIROS

0

1

0

0

1

2

8

0,00%

                 

GRUPO C

CLASSIFICAÇÃO

P

J

V

E

D

GP

GC

%

NAPHTALI

3

1

1

0

0

8

3

100,00%

CASA DOS + RICOS

3

1

1

0

0

5

3

100,00%

ZEBULOM

0

1

0

0

1

3

8

0,00%

ALZIRA SANTANA

0

1

0

0

1

3

5

0,00%

                 

GRUPO D

CLASSIFICAÇÃO

P

J

V

E

D

GP

GC

%

JUDAH

3

1

1

0

0

2

1

100,00%

ATITUDE CRISTÃ

0

1

0

0

1

1

2

0,00%

APOCALIPSE

0

0

0

0

0

0

0

0,00%

VALENTES DE DAVI

0

0

0

0

0

0

0

0,00%

 

            PRÓXIMOS JOGOS:

RODADA

Terça 19/11/13

 
 

1

APOCALIPSE

 

X

 

VALENTES DE DAVI

21:30

1

GLADIADOR

 

X

 

EFESIOS

22:00

2

NAPHTALI

 

X

 

CASA DOS + RICOS

22:30

 
 

QUINTA 21/11

 
             

2

RES. COXIPÓ

 

X

 

GUERREIROS

21:30

2

SIMEÃO

 

X

 

GLADIADOR

22:00

2

ASER

 

X

 

EFÉSIOS

22:30

 
 

TERÇA 26/11

 
             

2

ATITUDE CRISTÃ

 

X

 

VALENTES DE DAVI

21:30

2

ZEBULOM

 

X

 

ALZIRA SANTANA

22:00

2

JUDAH

 

X

 

APOCALIPSE

22:30

 
 

QUINTA 28/11

 
 

2

FILHOS DE DODO

 

X

 

LEÕES

21:30

3

SIMEÃO

 

X

 

EFÉSIOS

22:00

3

NAPHTALI

 

X

 

ALZIRA SANTANA

22:30

 
 

TERÇA 03/12

 
 

3

RES. COXIPÓ

 

X

 

LEÕES

21:30

3

JUDAH

 

X

 

VALENTES DE DAVI

22:00

3

FILHOS DE DODO

 

X

 

GUERREIROS

22:30

 
 

QUINTA 05/12

 
 

3

ASER

 

X

 

GLADIADOR

21:30

3

ZEBULOM

 

X

 

CASA DOS + RICOS

22:00

3

ATITUDE CRISTÃ

 

X

 

APOCALIPSE

22:30

Comentários

Você precisa logar no site para poder enviar comentários. Clique aqui caso ainda não possua um cadastro em nosso site.

     

    1