carregando
Carregando...
Caso a página demore muito para carregar,
aperte o botão "atualizar" do seu navegador ou a tecla "F5".

  • Receba informações e promoções de nosso site.


Notícias

Esporte

Começa hoje o Campeonato de Futsal Unidos com Cristo, em Cuiabá

12/12/2011 às 14:43h
A abertura dos jogos está marcada para as 19h desta segunda-feira 12/12, no Ginásio Verdinho, entrada do bairro CPA I.

O campeonato de futsal a ser realizado com a participação de 20 equipes de vários segmentos das igrejas foi denominado “Unidos com Cristo”. Em reunião realizada na última segunda-feira, 05/12, foi aprovado o regulamento da competição e a tabela completa já foi divulgada.

A abertura dos jogos está marcada para as 19h desta segunda-feira 12/12, no Ginásio Verdinho, entrada do bairro CPA I. A competição esportiva é promovida pela Prefeitura de Cuiabá, sob a coordenação da Secretaria Municipal de Esporte e Cidadania (SMEC).

Confira abaixo, a relação de participantes:

1 - IGREJA DE DEUS NO BRASIL - IDB CENTRAL
2 - IGREJA CASA DA BENÇÃO BELA VISTA
3 - IGREJA CATÓLICA N.SRA. DA PENHA
4 - CAPELA SANTA MARIA GORETTI
5 - IGREJA BATISTA GETSEMANI
6 - IGREJA METODISTA LIVRE
7 - IGREJA PRESBITERIANA DO AREÃO
8 - IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
9 - IGREJA BATISTA INDEPENDENTE
10 - IGREJA BATISTA BOA ESPERANÇA
11 - IGREJA VOZ DA VERDADE-TIJUCAL
12 - IGREJA DE DEUS NO BRASIL
13 - IGREJA ADVENTISTA
14 - IGREJA SARA NOSSA TERRA
15 - IGREJA CRISTA EVANGÉLICA
16 - IGREJA MARANATA
17 - IGREJA BATISTA DO ARAÉS
18 - IGREJA CAMINHO PARA AS NAÇÕES
19 - UPA BOYS DO CPA
20 - PROX-CPA

 

Confira também, a tabela de jogos:

PREFEITURA MUNICIPAL DE CUIABA
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E CIDADANIA
I CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL UNIDOS COM CRISTO
MODALIDADE FUTSAL
Data Hora Local Qd Cat Sex Ch Jg Nome da equipe PLACAR Nome da Equipe
FASE CLASSIFICATORIA XXXVI JEC'S 2011
SEGUNDA 12/Dez 19:30 VERDINHO AD M 1 1 DEUS NO BRASIL LEBLON   X   BATISTA CENTENARIO
20:00 AD M 1 2 CATOLICA STA MARIA GOR   X   INTERNACIONAL DA GRAÇA
  ABERTURA DO CAMPEONATO 19:00
X
X
TERÇA 13/Dez 19:30 VERDINHO AD M 2 3 SARA NOSSA TERRA   X   BATISTA DO ARAES
20:00 AD M 2 4 BATISTA INDEPEN 24/DEZ   X   CAMINHO P NAÇOES CPA
              X    
X
TERÇA 13/Dez 19:30 QUILOMBO AD M 3 5 BATISTA GETSEMANI   X   VOZ DA VERDADE TIJUCAL
20:00 AD M 3 6 CATOLICA A BOA VISTA   X   CRISTA EVANGELICA PCBA
              X    
X
TERÇA 13/Dez 19:30 D AQUINO AD M 4 7 PRESBITERIANA AREAO   X   ASS DE DEUS NOVA DIMEN
20:00 AD M 4 8 MARANATA C VELHO   X   ADVENTISTA JOSE PINTO
              X    
X
TERÇA 13/Dez 19:30 ARAES AD M 1 9 BATISTA BOA ESPERANÇA   X   INTERNACIONAL DA GRAÇA
20:00 AD M 1 10 DEUS NO BRASIL LEBLON   X   CATOLICA STA MARIA GOR
              X    
X
X
QUARTA 14/Dez 19:30 VERDINHO AD M 2 11 BATISTA INDEPEN 24/DEZ   X   DEUS NO BRASIL SEDE
20:00 AD M 2 12 BATISTA DO ARAES   X   CAMINHO P NAÇOES CPA
              X    
X
QUARTA 14/Dez 19:30 QUILOMBO AD M 3 13 UPA BOYS MORADA SERRA   X   CRISTA EVANGELICA PCBA
20:00 AD M 3 14 BATISTA GETSEMANI   X   CATOLICA A BOA VISTA
              X    
X
QUARTA 14/Dez 19:30 D AQUINO AD M 4 15 ADVENTISTA JOSE PINTO   X  

Comentários

Você precisa logar no site para poder enviar comentários. Clique aqui caso ainda não possua um cadastro em nosso site.

     

    1